Салат с семгой и икрой «Огонек»

Автор Елена Становова - марта 04, 2013

салат из семги и икры
Приветствую вас, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева, и в преддверии наступающего праздника спешу поделиться с вами рецептом чрезвычайно эффектного и вкусного салата из семги с икрой. В лучших традициях Кулинарной Академии салатик с семгой и икрой готовится быстро и просто, ну а его вкусовые и эстетические достоинства вполне очевидны. Итак, приступим!

Нам потребуется:

Картофель в мундире – 3-4 шт., яйца вкрутую – 4 шт., семга или форель слабой соли – 150 г, лук репчатый, лучше красный – 1 шт., майонез - 100 мл (примерно), для оформления и подачи: листья пекинской капусты – по числу порций, 8-10 шт., икра красная – 100 г.

Приготовление:

Приготовление салата с семгой и икрой начинаем, как всегда, с подготовки ингредиентов. Картошку, яйца и форель (семгу) порежьте небольшими кубиками. Лук порежьте мелко-мелко. Листья пекинской капусты (лучше отобрать внутренние, небольшие листочки) помойте и обсушите бумажными салфетками.

Смешайте в подходящей посуде ингредиенты для салата с семгой и икрой: картофель, яйца, рыбу, лук. Заправьте по вкусу майонезом. Солить не нужно, соли будет достаточно от рыбы и икры.

Теперь положите по 2-3 столовых ложки салата на каждый листок пекинской капусты. На большом плоском блюде разложите капустные листья, «нафаршированные» салатом с семгой, украсьте сверху икрой – по 1-2 ч.л. на порцию. Можно для украшения добавить свежий огурчик и помидор. Подавать салат с семгой и икрой можно сразу же, настаивания он не требует.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments