Салат с креветками и огурцом «Свежий бриз»

Автор Елена Становова - апреля 21, 2013

салат с креветками и свежим огурцом, готовый
Приветствую вас, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева! На сегодняшнем занятии Кулинарной Академии хочу познакомить вас с рецептом простого, вкусного и легкого салата с креветками и свежим огурчиком –  расширенным и облагороженным вариантом салата с крабовыми палочками и огурцом :). На мой взгляд, идеальный вариант для весеннего меню. Дам пару советов, как сделать салат с креветками и свежим огурцом еще более легким: возьмите нежирный сыр (я использую Ольтермани, 29% жирности), а майонез разбавьте не сметаной, а обыкновенной водой (разумеется, кипяченой). Вкус такой заправки практически не отличается от майонезной (чего не скажешь о смеси майонеза и сметаны), а вот калорийность на порядок ниже.

Нам потребуется:

Креветки нечищеные – 500 г, крабовые палочки – 200 г, огурец свежий – 1 шт., средний, яйца отварные – 3 шт., сыр твердый – 100 г, майонез или майонез пополам со сметаной – 100 мл.

Приготовление: 

Приготовление салата с креветками и огурцом начинаем с подготовки ингредиентов. Яйца порежьте мелкими кубиками. Крабопалки порежьте некрупно,

огурец порежьте мелкой соломкой и отожмите от лишней влаги.

Креветки отварите, очистите. Если крупные – порежьте пополам, мелкие оставьте целиком.

Смешайте все ингредиенты,


заправьте майонезом или майонезной заправкой. Сыр натрите на мелкой терке. Готовый салат с креветками и свежим огурцом выложите в один большой салатник или разложите по порционным. Сверху сделайте «шапочку» из тертого сыра. Подавайте салат с креветками и огурчиком сразу.

Посмотрите видео о том, как правильно сварить креветки, чтобы они сохранили сочность и имели правильный вкус.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

1 comments

  1. Название у салата красивое и правильное, ассоциируется исключительно со свежестью

    ОтветитьУдалить