Свинина запеченная по-домашнему

Автор Елена Становова - мая 06, 2014

готовая свинина
Здравствуйте, дорогие мои Умные Хозяйки и Хозяева, а также все-все посетители Кулинарной Академии! Сегодня хочу предложить вашему вниманию простейший и при этом очень вкусный рецепт запеченной свинины. Готовится такая свинина быстро, получается сочной, мягкой. Плюс, в этом рецепте используется минимальный набор ингредиентов.

Нам потребуется: 

Свинина одним куском – 500-600 г, лук репчатый – 1 шт., майонез и сметана – по 2 ст.л., соль, приправа для мяса или молотый черный перец.

 Приготовление: 

Свининку помойте, обсушите и порежьте поперек волокон на куски толщиной в 1 см.
свинина порезанная на куски
Отбейте как следует. Репчатый лук измельчите любым доступным способом.
Я использовала для этого дела обычную металлическую терку – вся обрыдалась и стерла пальцы :), так что удобнее всего воспользоваться ручным блендером или измельчителем.
Натертый лук смешайте со сметаной и майонезом.
Добавьте специи для мяса или черный перец, еще раз перемешайте – именно такой маринад поможет нашей свинине быстро приготовиться. Отбитые куски свинины посолите, обильно смажьте маринадом, сложите в подходящую по размеру миску и оставьте в зависимости от наличия свободного времени на 15-40 минут.
Можно, конечно, оставить мясо и на большее время, свинина от этого только мягче будет, но быстрым в этом случае рецепт не назовешь :). Итак, замаринованную в луково-сметанно-майонезном соусе свинину выложите в форму для запекания не счищая маринада.
Поставьте в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут – не сомневайтесь, по этому рецепту запекается свинина быстро. Достаньте форму из духовки,
аккуратно разделите запеченную свинину на порции и подавайте к столу, украсив свежими овощами и зеленью.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments